Общество, 16 фев 2022, 07:43

Семья случайно застреленной оператора Хатчинс подала иск против Болдуина

Читать в полной версии
Фото: Mario Anzuoni / Reuters

Муж оператора Галины Хатчинс, которую актер Алек Болдуин случайно застрелил на съемках фильма в штате Нью-Мексико, подал иск в суд. Об этом сообщает Los Angeles Time со ссылкой на адвокатов семьи погибшей.

Адвокаты подали иск в Первый окружной суд Нью-Мексико от имени 39-летнего мужа Хатчинс Мэтью и их 9-летнего сына Андроса. Ответчиками стали актер Алек Болдуин, кинокомпания Rust Movie Productions LLC, 3rd Shift Media, Thomasville Pictures и продюсеры фильма «Ржавчина». Кроме того, иск подан к первому помощнику режиссера Дэвиду Холлу, оружейнику Ханне Гутьеррес Рид, мастеру реквизита Саре Закри и поставщику оружия Сету Кенни из PDQ Arm & Prop.

Семья обвиняет Болдуина и других ответчиков в том, что они не соблюдали основные правила безопасности при использовании настоящего оружия. К тому же продюсеры фильма знали о недостаточной квалификации оружейницы, говорится в иске.

По словам адвоката актера Дайера Аарона, Болдуин и другие члены команды верили в слова оружейников о том, что оружие не выстрелит.

22 октября 2021-го Алек Болдуин выстрелил в сторону оператора Галины Хатчинс из пистолета, использовавшегося для съемок. Она умерла, а режиссер Джоэл Соус получил ранение. Болдуин говорил, что не знал о боевых патронах в пистолете.

Как выяснила полиция, во время репетиции помощник режиссера дал актеру копию старинного пистолета Colt 45-го калибра и назвал его «холодным», то есть, уточнил, что в нем нет настоящих патронов. Однако в пистолете оказались муляжи и как минимум одна свинцовая пуля, уточнял Los Angeles Time.

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей