Военная операция на Украине, 21 фев 2022, 23:16

Путин заявил о риске «внезапного удара» по России из-за Украины в НАТО

Читать в полной версии

В случае принятия Украины в НАТО для России повысится уровень военных угроз, значительно вырастет риск внезапного удара, заявил президент Владимир Путин в своем обращении. РБК вел трансляцию.

По мнению Путина, членство Украины в Североатлантическом альянсе предрешено, после чего на ее территории будут развернуты «объекты» НАТО.

«Мы четко понимаем, что при подобном сценарии уровень военных угроз для России кардинально, в разы повысится и, обращаю особое внимание, многократно возрастет опасность именно внезапного удара по нашей стране», — заявил президент России.

Путин добавил, что в случае размещения США своих вооружений на Украине это приставит нож к горлу России. Украину он назвал «колонией с марионеточным режимом», которая находится под политическим и экономическим покровительством.

Требование об отказе от принятия Украины в НАТО содержалось в предложенных Россией гарантиях безопасности. США и НАТО отвергли предложение России, заявив о приверженности политике открытых дверей.

Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта