Бизнес, 05 мар 2022, 11:41

Yonhap сообщил о кибератаке на Samsung Electronics

Читать в полной версии
Фото: Lee Jin-man / AP

Компьютерные системы компании Samsung Electronics взломаны, произошла утечка до 190 Гб конфиденциальных данных и программного кода, сообщает Yonhap со ссылкой на источники.

По их информации, ответственность за взлом взяла на себя группировка Lapsus$. Хакеры сообщили, что украденные данные можно загрузить в виде торрент-файлов. Yonhap пишет, что Samsung сейчас оценивает нанесенный ущерб.

Ранее 5 марта источник в Samsung рассказал «РИА Новости», что компания в ближайшее время возобновит работу в России в обычном режиме. Накануне Samsung приостановила поставки своей продукции в страну из-за «текущих геополитических событий».

«Сейчас мы работаем над поиском решений по восстановлению наших поставок в Россию. Что касается сервисного обслуживания — оно производится в полном объеме», — сказал собеседник агентства.

Что делать, если ребенка буллят: инструкция для родителей
Рейтинг признаков дробления: на что смотрит ФНС в 2026-м
Заблокировано не все: суд ЕС разъяснил, как санкции действуют на трасты
«Может еще раз просесть». Что будет с золотом во второй половине 2026-го
Премии и надбавки: новое решение Конституционного суда РФ
Основатель Whole Foods: «Бизнес — игра, в которой выигрывают все»
От «это бред» до глобального актива: как мир пересмотрел оценку биткоина
Пищевой шум мешает вам жить: что это такое и как сделать его тише