Общество, 05 мар 2022, 22:36

В Prada сообщили о приостановке розничной торговли в России

Читать в полной версии
Фото: Spencer Platt / Getty Images

Итальянский дом моды Prada приостановил розничную торговлю в России из-за ситуации на Украине, сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.

«Наша главная забота — обо всех коллегах и их семьях, пострадавших в результате трагедии на Украине, и мы продолжим поддерживать их», — заявили в компании.

Французская группа компаний LVMH, куда входят крупнейшие дома моды люкс-класса, ранее сообщила о приостановке работы 124 магазинов в России. Бутики приостановят работу с 6 марта из-за «обстоятельств в регионе», отметили в LVMH.

Четыре магазина Louis Vuitton находятся в Москве, еще по одному в Санкт-Петербурге и Сочи. В России также более 20 магазинов Sephora.

Chanel также ограничила деятельность в России. «Мы больше не будем доставлять в Россию, мы закроем наши бутики и уже приостановили нашу электронную торговлю», — заявили в компании. О временном закрытии ранее сообщил люксовый бренд Hermès.

Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Курьер-2031. Как будет работать рынок доставки через пять лет
В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
«Закрытый контур»: что меняет закон о цифровых валютах