Общество, 12 мар 2022, 06:38

В Воронеже при взрыве газа в жилом доме погибли два человека

Читать в полной версии

На северо-западе Воронежа погибли два человека при взрыве газа в девятиэтажном жилом панельном доме, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления МЧС.

Инцидент произошел в ночь на 12 марта в доме №88 на улице Хользунова, после взрыва начался пожар. «Из дома эвакуированы 113 человек, из них 27 человек в масках спасаемого. Предварительно, двое погибших в квартире, где произошло обрушение», — рассказали в МЧС.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

От взрыва обрушились, по предварительной информации, перекрытия третьего и четвертого этажей на площади около 20 кв. м, огонь распространился по площади 120 кв. м. Отрытое возгорание пожарные потушили к 5:13, уточнили в ведомстве, после чего началась проливка конструкций.

В начале февраля газ взорвался в жилом многоквартирном доме в Нижнем Новгороде, пострадал один человек, из здания вывели 13 человек. Пожара из-за взрыва не произошло, однако оказались выбиты стекла, отметили в МЧС. «Межкомнатные и межквартирные перегородки, предварительно несущие конструкции не повреждены», — добавили в ведомстве.

 

Pro
Технический долг опасен для бизнеса. Откуда он берется и что делать
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Средства на счетах россиян впервые обогнали наличные. Что к этому привело
Pro
Как цитировать текст, фото и видео, чтобы не платить за плагиат
Pro
20 идей маркетинга без денег
Pro
Рост или падение: что переговоры России и США значат для цен на нефть
Pro
Как компании сами помогают вирусам-шифровальщикам грабить их: 4 ошибки
Pro
Суперстар. Почему люди старше 50 стали последней надеждой рынка труда