Бизнес, 19 мар 2022, 13:17

Bosch приостановила производство запчастей для грузовиков в России

Читать в полной версии
Фото: Sebastian Kahnert / dpa / Global Look Press

Немецкая компания Bosch решила приостановить свою деятельность в России и прекратить производство запчастей для грузовиков. Об этом говорится в заявлении компании, передает Bloomberg.

Такое решение было принято на фоне заявлений о том, что детали Bosch могли использоваться в «негражданских» целях при нарушении политики компании, говорится в сообщении.

В компании уточнили, что сократят производство на российских заводах из-за нарушения цепочек поставок и их прекращения. Кроме того, Bosch также решила приостановить работу завода по производству товаров для дома в Санкт-Петербурге.

Ранее производитель крупной бытовой техники LG Electronics приостановил все поставки в Россию. В начале марта экспорт товаров в Россию приостановил и Samsung. По словам представителя компании, причиной стали трудности с логистикой.

Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Чем законопроект о трансграничной онлайн-торговле грозит рынку
ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать
Ловушка для дурака. Кто и зачем надувал пузырь NFT
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика