Политика, 27 мар 2022, 13:22

Эрдоган проведет переговоры с Путиным «в ближайшие дни»

Читать в полной версии
(Фото: Владимир Смирнов / Sputnik / AP)

Президент Турции Реджеп Эрдоган планирует провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным в ближайшие дни. Об этом сообщил представитель турецкого президента Ибрагим Калын на международном форуме в Дохе.

«Президент Эрдоган общался с Путиным по украинскому вопросу и планирует еще раз поговорить с ним в ближайшие дни», — сказал советник Эрдогана (цитата «РИА Новости»).

Последний раз Эрдоган и Путин созванивались 17 марта. Главы государства обсудили российскую военную операцию на Украине.

В канцелярии турецкого президента сообщали, что Эрдоган в ходе разговора выразил «искреннее желание обеспечить мир между Россией и Украиной» и надежду на «позитивные результаты переговоров России и Украины». Кроме того, он повторил свое предложение провести встречу российского президента Владимира Путина и украинского президента Владимира Зеленского в Стамбуле или Анкаре. В Кремле сообщили, что «особый акцент был сделан на гуманитарной составляющей».

Эрдоган после начала российской военной операции на Украине назвал ее неприемлемой и призвал решить проблемы «путем диалога в рамках минских соглашений».

«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок