Политика, 27 мар 2022, 23:38

Главы МИД Турции и России Чавушоглу и Лавров обсудили ситуацию на Украине

Читать в полной версии

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу провел телефонный разговор с российским коллегой Сергеем Лавровым, передает турецкий телеканал TRT World.

Главы турецкого и российского МИД обсуждали «последние события на Украине».

Какие именно темы они затронули, телеканал не уточнил.

Ранее военную операцию на Украине также обсудили российский и турецкий президенты Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. «В ходе беседы президент Эрдоган подчеркнул необходимость прекращения огня, а также скорейшего [достижения] мира между Россией и Украиной, улучшения гуманитарной ситуации в регионе», — заявили в канцелярии турецкого лидера. В заявлении администрации Эрдогана также подчеркивалось, что Турция готова «всеми возможными способами» способствовать процессу урегулирования.

Кроме того, Путин и Эрдоган договорились о проведении следующей встречи делегаций России и Украины в Стамбуле. Член украинской делегации Давид Арахамия сообщил, что очные переговоры пройдут с 28 по 30 марта. Глава делегации России Владимир Мединский анонсировал очную встречу 29–30 марта.

«Мы надеемся, что встречи приведут к прекращению огня на длительное время и создадут возможность для мира», — заявил позже Чавушоглу.

Брокеры и инвесторы предложили Минфину комплексную реформу счетов ИИС
Экспедитора нет в реестре: когда с ним все еще можно работать
Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
Бизнес лишних людей. Почему компании платят россиянам низкие зарплаты
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции