Военная операция на Украине, 01 апр 2022, 09:27

В тушении пожара на нефтебазе в Белгороде задействовали поезд

Читать в полной версии
Фото: Антон Вергун / ТАСС

В тушении пожара на нефтебазе в Белгороде задействовали пожарный поезд. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«На данный момент задействованы более 170 человек и 50 единиц техники. Привлечен пожарный поезд, он осуществляет перекачку воды в пожарные автоцистерны», — написал он.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В пресс-службе МЧС уточнили РБК, что происходит «загорание восьми резервуаров». В тушении задействовали 194 человек и 59 единиц техники.

Губернатор отметил, что дефицита топлива в результате пожара не будет. По его словам, на нефтебазе будут изменены логистические цепочки поставок топлива на АЗС.

Изначально информация о пожаре на нефтебазе АО «Белгороднефтепродукт» поступила в 5:51 мск.

Как утверждает глава региона, пожар на нефтебазе произошел из-за авиаудара с двух вертолетов украинских войск. Гладков также сообщал, что в результате происшествия никто не погиб.

Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака
Что ждет биткоин и крипторынок в 2026 году. Как действовать инвестору
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Быстро, но опасно: что знать о высокоинтенсивных тренировках после 40
Как брендам пробиться через информационный шум при помощи контента
Ваши дети захотят это: что готовят самые «горячие» стартапы рынка игрушек