Политика, 08 апр 2022, 10:48

Путин прибыл на прощание с Жириновским

Читать в полной версии
(Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости)

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Президент России прибыл на церемонию прощания с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским в Колонном зале Дома союзов в Москве, передает ТАСС.

О том, что президент будет присутствовать на церемонии, говорил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Ранее президент выразил соболезнования близким политика и отметил вклад Жириновского в российский парламентаризм.

Утром 8 апреля патриарх Кирилл провел отпевание политика. Он отметил искренность и бескомпромиссность Жириновского и указал, что он заслужил добрую память в народе. Патриарх призвал тех, у кого были конфликты с лидером ЛДПР, простить его.

После гражданской панихиды его похоронят на Новодевичьем кладбище.

С начала февраля Владимир Жириновский лежал в Центральной клинической больнице с коронавирусом. О его смерти стало известно 6 апреля.

Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом