Политика, 12 апр 2022, 09:58

Путин прибыл в Амурскую область для встречи с Лукашенко

Читать в полной версии
(Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости)

Президент России Владимир Путин приехал в Амурскую область, где встретится с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Они посетят космодром Восточный, Путин вручит госнаграды летчикам-космонавтам. После этого президенты проведут переговоры и обсудят двустороннее сотрудничество и «продвижение интеграционного взаимодействия в рамках Союзного государства».

В этот же день Путин встретится с главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным и амурским губернатором Василием Орловым.

Несколькими часами ранее в Благовещенск приехал Лукашенко. В пресс-службе белорусского президента сообщили, что их переговоры с Путиным пройдут в формате «один на один»; помимо отношений Москвы и Минска они обсудят ситуацию на Украине, «меры по противодействию санкционному давлению со стороны коллективного Запада, обстановку в регионе и мире».

В последний раз Путин и Лукашенко встречались в Москве в марте.

Почему футбольный клуб управляет людьми эффективнее, чем ваша корпорация
Как россиянам продать недвижимость в Германии в условиях санкций
Можно ли из-за выписки ФНС проиграть в госзакупках: кейсы обжалований
«Обратитесь к себе во втором лице». Как легче пережить негативные эмоции
На рынке акций обвал из-за дивидендов. Когда он прекратится
50% менеджеров не понимает важность задач. Почему и что с этим делать
Дисциплина или расстройство: как забота о себе становится одержимостью
Проблема не в технологии: почему 95% ИИ-проектов проваливаются