Общество, 13 апр 2022, 19:33

Два человека пострадали при взрыве газа в гаражном кооперативе Подольска

Читать в полной версии
Фото: dmitrzhar / Telegram

В подмосковном Подольске на территории гаражного кооператива «Полянка» произошел взрыв газа, пострадали два человека, частично разрушены три гаража, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области.

Взрыв произошел на улице Симферопольской в домовладении № 20. Возгорания после взрыва не было.

Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, причиной взрыва может быть утечка газа из баллона. По его словам, под завалами гаражей могут по-прежнему оставаться люди. В пресс-службе регионального МЧС уточнили агентству, что на место взрыва вызвали кинологов.

В середине декабря 2021 года газ взорвался в автомастерской в Сургуте, пострадали 11 человек и обрушилась кровля. Люди получили ожоги разной степени тяжести, СК сообщил, что один пострадавший получил тяжелые травмы. В Следственном комитете установили, что, работники мастерской не соблюдали технику безопасности при работе с газовым оборудованием. Против них завели уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда (ч. 1 ст. 143 УК), по которой предусмотрено наказание в виде года лишения свободы.

Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года