Общество, 17 апр 2022, 04:52

СК завел дело после смертельного ДТП с автобусами под Воронежем

Читать в полной версии

Следователи возбудили уголовное дело после ДТП с участием двух автобусов на трассе в Новоусманском районе Воронежской области, в котором погибли два человека, cообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц).

Следователи установили, что в результате столкновения микроавтобуса Ford Transit и рейсового автобуса Setra погибли две пассажирки микроавтобуса, еще 15 его пассажиров получили травмы, их госпитализировали.

На месте работают следователи и криминалисты, они ведут допрос очевидцев, пассажиров и водителей автобусов, а также представителей компании-перевозчика. К настоящему времени истребованы документация, а также результаты административного производства по факту ДТП, добавили в СК.

Авария произошла 16 апреля. По предварительным данным, водитель микроавтобуса Ford Transit, который ехал в направлении Ростова-на-Дону, при повороте налево столкнулся с автобусом Setra, который ехал в направлении Воронежа по маршруту Элиста — Санкт-Петербург.

Как внедрить вайбкодинг в компании и не создать риски для бизнеса
Власти обсудят завершение программы льготной IT-ипотеки
Как Германия и Италия поменялись местами — The Economist
Конец «большой четверки»? Операторам предложили объединить сети
Показное богатство уходит в прошлое. Как китайцы выбирают товары теперь
В ОАЭ новые правила вычета по НДС. Как его не лишиться
Как ФНС выходит на скрытые доходы физических лиц
Не внезапно, а тихо: почему сотрудники уходят из хороших компаний