Общество, 30 апр 2022, 09:02

Пожарные ликвидировали возгорание на Сахалинской ГРЭС-2

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Пожар на Сахалинской ГРЭС-2 ликвидирован, электроснабжение не повреждено. Об этом сообщили в пресс-службе «Сахалинэнерго».

«Пожар не повлиял на электроснабжение потребителей, оно осуществляется в полном объеме. Пострадавших нет. В ближайшее время специалисты приступят к оценке ущерба и восстановительным работам. Причины возгорания устанавливаются», — говорится в сообщении.

Ранее о том, что произошедшее не повлияло на энергоснабжение, сообщили РБК в «РусГидро».

Пожар на ГРЭС-2 произошел утром 30 апреля. Возгорание произошло в турбинном отделении из-за отключения второго блока с нагрузкой 60 МВт. После отключения турбогенератора и возгорания на станции сработала система пожаротушения.

30 сотрудников электростанции самостоятельно покинули здание. На пожаре работали 14 человек и пять единиц техники, приехали два дополнительных расчета из села Ильинское и Томари.

Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Netflix против Paramount: что происходит с сделкой по продаже Warner Bros
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Как определить, что вы работаете в токсичном коллективе
Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года