Общество, 07 мая 2022, 01:50

Число погибших при взрыве в Гаване возросло до 22

Читать в полной версии

В результате взрыва в центре Гаваны, при котором обрушилось здание отеля Saratoga напротив кубинского парламента, погибли 22 человека, из них один несовершеннолетний, еще 64 госпитализированы, 14 из них — дети, сообщает правительство Кубы в Twitter.

До этого кубинские власти говорили о 18 погибших. Ранее президент Кубы Мигель Диас-Канель сообщал в Twitter о девяти погибших и сорока пострадавших. По его информации, взрыв произошел в результате взрыва газового баллона.

Взрыв в столице Кубы произошел 6 мая примерно в 10:50 по местному времени (17:50 мск). По данным 14ymedio, кроме частичного обрушения отеля Saratoga, серьезный ущерб получил расположенный рядом жилой дом, а в школе неподалеку выбиты двери и окна. В здании гостиницы разрушены несколько этажей.

Несколько жителей района, где произошел взрыв, сообщили о проблемах с интернетом, пишет портал. В результате происшествия также пострадал театр Марти, построенный в 1884 году и восстановленный в 2014 году, сообщили изданию работники театра.

На место происшествия прибыли пожарные, передавал Telesur. Позднее туда приехали президент Кубы Мигель Диас-Канель, премьер-министр Мануэль Марреро Крус и председатель парламента Эстебан Ласо. Как сообщила канцелярия главы государства, предварительная причина взрыва — утечка газа.

Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году