Общество, 16 мая 2022, 07:42

Женщина и ребенок погибли при пожаре в Красноярском крае

Читать в полной версии
Фото: СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В селе Крутояр Ужурского района Красноярского края при пожаре в детской комнате погибли местная жительница и ее трехлетний ребенок. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Пожар произошел днем 15 мая в доме на улице Набережная, где жили женщина, ее муж и двое детей. По версии следствия, возгорание началось в детской комнате из-за неосторожного обращения с огнем. В этот момент отец был на работе, а старший 10-летний мальчик гостил у дедушки.

В результате 36-летняя женщина погибла на месте, а ее трехлетний сын умер по дороге в больницу. Телеканал «Енисей» со ссылкой на Следственный комитет уточняет, что погибшие отравились дымом.

Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ч. 3 ст. 109 УК), за это грозит до четырех лет лишения свободы.

В конце марта три человека погибли при пожаре в одноэтажном жилом доме в городе Могоча в Забайкальском крае. Когда пожарные приехали к дому, огонь уже охватил крышу и внутреннюю часть здания. Позже обрушилась кровля. Возгорание распространилось на 480 кв. м, погибших нашли при разборе завалов.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+