Город, 16 мая 2022, 08:04

В Москве начались плановые отключения горячей воды

Читать в полной версии
Фото: Александр Артеменков / ТАСС

В Москве в рамках подготовки к новому отопительному сезону начались плановые отключения горячего водоснабжения, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы.

«Это необходимая мера для качественного проведения гидравлических испытаний, которые позволяют выявить возможные ненадежные участки тепловых сетей и своевременно принять меры по их ликвидации», — пояснил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По данным ведомства, работы закончат до 1 сентября. К этому времени специалисты проведут гидравлические испытания более чем на 17 тыс. кв. км сетей.

В прошлом году горячую воду в Москве начали отключать в мае. В 2020 году отключения начались с 1 июня. Тогда сроки сдвинули из-за ситуации, вызванной распространением коронавируса.

Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
«Закрытый контур»: что меняет закон о цифровых валютах
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Налоговые штрафы предложено повысить в разы. Где самые большие величины
Вашу работу легко приписать ИИ. Как доказать обратное
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами