Политика, 23 мая 2022, 12:36

Восемь вузов ДНР перешли на дипломы российского образца

Читать в полной версии
Фото: Александр Рюмин / ТАСС

Восемь вузов Донецкой народной республики (ДНР) перешли на дипломы российского образца. Об этом на форуме «Каспий 2022: пути устойчивого развития» заявил министр обороны республики Михаил Кушаков.

«Сегодня уже восемь высших учебных заведений Донецкой народной республики успешно прошли российскую государственную аккредитацию и выдают выпускникам ДНР дипломы Российской Федерации наряду с дипломами ДНР», — заявил Кушаков.

В середине марта российское Минобрнауки сообщило, что в России собираются признать дипломы о высшем образовании, а также ученые степени и звания, выданные в Донецкой и Луганской народных республиках.

5 мая ведомство опубликовало перечень российских вузов, которые будут сотрудничать с учебными заведениями ДНР и ЛНР. Среди них, среди прочего, Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова и МГЮА им. О. Е. Кутафина. Также в список вошли МАДИ и ПГПУ.

Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
Почему госдолг России стал расти быстрее
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя