Общество, 30 мая 2022, 12:32

Песков рассказал о планах Путина в День защиты детей

Читать в полной версии
(Фото: kremlin.ru)

Президент Владимир Путин в Международный день защиты детей 1 июня встретится с семьями, награжденными орденом «Родительская слава». Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Это очень важный день для президента. В этом году также запланирована его встреча с семьями, которые награждены орденом «Родительская слава», пройдет она в форме видеоконференции», — сказал Песков.

Орденом «Родительская слава» награждаются родители либо один из родителей, которые воспитывают или воспитали семерых и более детей. Им также предоставляется единовременная денежная выплата: в размере 15 тыс. руб. награжденным медалью ордена «Родительская слава», в размере 30 тыс.руб. награжденным орденом «Родительская слава».

В 2021 году из-за пандемии COVID-19 Путин тоже общался с многодетными семьями в онлайн-формате. Участие в беседе с президентом приняли многодетные семьи из Московской, Архангельской, Ростовской, Самарской, Тюменской областей, Дагестана, Алтайского и Хабаровского краев.

Дефицит бюджета выше ожиданий: как это повлияет на экономику
ФНС ищет неоформленных сотрудников через кассовую отчетность
Менеджеры удачи. Нейробиологи нашли способ прокачать везение
НОВАТЭК нарастил перевалку СПГ из Европы в Мурманскую область
Антиуспех: почему прогулки и безделье — это и есть настоящая работа
Что стоит взвесить тем, кто разочаровался в работе и подумывает уволиться
Жаркая погода подогрела цены на российский уголь. Что будет дальше
ИИ может стать умнее человека уже через 19 лет. Какую опасность это несет