Пандемия коронавируса, 03 июн 2022, 10:10

Южная Корея отменит карантин для не привитых от COVID иностранцев

Читать в полной версии
Фото: Kim Hong-Ji / Reuters

Правительство Южной Кореи отменит семидневный карантин для не привитых от COVID-19, которые въезжают в страну. Об этом заявил премьер-министр Хан Док Су, сообщает Younhap.

Решение вступит в силу 8 июня. С этого дня все прибывающие в страну должны будут сдать ПЦР-тест в течение трех дней после въезда.

Начиная с той же даты правительство намерено снять ограничения в столичном аэропорту Инчхон, в том числе на количество международных рейсов. По данным Министерства транспорта, после отмены ограничительных мер количество прибывающих рейсов вырастет вдвое, с 20 до 40 в час, то есть до допандемийного уровня, указывает агентство.

Сейчас аэропорт закрыт для приема рейсов с 20:00 до 5:00, что приводит к ажиотажному спросу на билеты и росту цен, пояснил Хан Док Су . 

По данным на 3 июня, за прошедшие сутки в Корее выявили 12,5 тыс. новых случаев COVID-19, 160 человек были госпитализированы, 17 больных умерли.  Днем ранее, на 2 июня, было зафиксировано 9,8 тыс. новых случаев. 

Ранее обязательный карантин для непривитых въезжающих в страну отменил Таиланд. Иностранцы без прививки или вакцинированные однократно должны будут загрузить свежую справку об отрицательном ПЦР-тесте или анализе на антитела через систему Thailand Pass (нужно сдать не ранее чем за 72 часа до прибытия). После этого они также смогут перемещаться по всей стране без ограничений.

Айти, прости. Программисты в России начали уходить в другие профессии
Ловушка стагнации. Почему мировая экономика может не расти еще долго
Чем и кому угрожают новые санкции США
Страны ЕС вывозят золото из США. Почему это вызовет новый рост его цены
Что может дать российскому бизнесу Сирия и какие есть риски
Бороться с экосистемой — гиблое дело. Чему учат истории Zynga и Pinduoduo
Есть без тревоги: какие «запреты» в питании можно спокойно игнорировать
В 2027 году вместо банкротства будет доступна санация. Кому она поможет