Политика, 10 июн 2022, 12:14

Кабмин выделил почти 1 млрд руб. на флаги России для школ в регионах

Читать в полной версии
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Правительство выделит школам в регионах более 970 млн руб. на приобретение государственной символики России в 11 тыс. школах в 31 регионе. Документа опубликован на сайте кабмина.

«Речь идет о гербе Российской Федерации, флагах и флагштоках. В этом году новыми комплектами государственной символики будут обеспечены 11 тыс. школ в 31 регионе, а к 2024 году — все общеобразовательные организации страны», — говорится в сообщении.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение в соответствии с поручением президента Владимира Путина. О необходимости обеспечить школы государственной символикой глава государства говорил на встрече с представителями общественности: преподавателями школ и вузов, выпускниками, учащимися и их родителями — 25 августа.

Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте