Политика, 13 июн 2022, 11:03

Поклонская сообщила о переходе на другую работу

Читать в полной версии
(Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

Указ об освобождении Натальи Поклонской с должности заместителя руководителя Россотрудничества связан с ее переходом на другую работу. Об этом Поклонская рассказала в своем Telegram-канале. Она не раскрыла, на какую должность переходит.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о моем освобождении с должности заместителя руководителя Россотрудничества в связи с моим переходом на другую работу», — написала Поклонская.

Кроме того, она выразила президенту благодарность «за поддержку и доверие».

Об увольнении Поклонской стало известно утром 13 июня. Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правовой информации.

С 2012 по 2014 год Поклонская работала в украинской прокуратуре. 11 марта 2014 года она стала прокурором Автономной Республики Крым, а затем, когда Крым вошел в состав России, осталась прокурором российского Крыма до октября 2016 года.

В 2016 году Поклонская стала депутатом Госдумы от партии «Единая Россия». В октябре 2021 года она была назначена чрезвычайным и полномочным послом России в Кабо-Верде.

В феврале 2022 года президент Путин своим указом назначил ее заместителем руководителя Россотрудничества. В апреле текущего года Поклонская стала членом Межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса