Пандемия коронавируса, 13 июн 2022, 12:10

В России впервые с апреля 2020 года выявили менее 3 тыс. заболевших COVID

Читать в полной версии
Фото: Павел Головкин / AP

За прошедшие сутки в России выявили 2996 новых случаев COVID-19, госпитализировали 724 человека, говорится в свежих данных оперативного штаба.

Количество заболевших впервые с 14 апреля 2020 года опустилось ниже 3 тыс. Тогда в России коронавирус обнаружили у 2774 человек.

Наибольшее число новых заболевших за прошедшие сутки выявили в Санкт-Петербурге — 203 человека. На втором месте Москва — 180 заболевших. При этом Москва лидирует по числу госпитализаций — 118 человек.

За последние сутки выздоровели 3684 пациента с коронавирусом. Умерли 56 человек.

10 июня оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания обновил статистику по коллективному иммунитету к коронавирусу, из которой следовало, что он сохранился только у 27,9% россиян. Показатель, объединяющий тех, кто переболел коронавирусом, вакцинировался или сделал повторную прививку, достигал пиковых значений в начале февраля (64,4%), а затем начал снижаться.

Ранее власти говорили, что хотят довести коллективный иммунитет до 80%, а вице-премьер правительства Татьяна Голикова называла цифру в 90–95%.

Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок