Общество, 15 июн 2022, 09:07

Швейцария закрыла воздушное пространство из-за технического сбоя

Читать в полной версии
Фото: Boris Roessler / DPA / Global Look Press

Воздушное пространство Швейцарии закрыто из-за технического сбоя, сообщила служба аэронавигации Skyguide на сайте.

«Skyguide столкнулась в ранние часы этим утром с технической неполадкой, поэтому швейцарское воздушное пространство закрыто», — сказано в сообщении.

Самолеты не смогут пересекать границы Швейцарии до дальнейшего уведомления. Служба выразила сожаление в связи с неудобствами для клиентов, партнеров и пассажиров в аэропортах Женевы и Цюриха.

В аэропорту Женевы отменены посадки самолетов из Брюсселя, Пальма-де-Майорки, Парижа, Амстердама, Дюссельдорфа, Вены, а также вылеты в тех же направлениях, следует из данных сервиса отслеживания полетов Flightradar. Самолет из Нью-Йорка вместо Швейцарии сядет в Париже.

Рейсы аэропорта Цюриха также перенаправили для посадки в другие страны. Самолеты из Чикаго и Нью-Йорка сядут во Франкфурте, из Шанхая — в Вене, из Бангкока, Абу-Даби, Вашингтона и Сингапура — в Мюнхене. Рейс из Дюссельдорфа отменен, как и вылеты в румынский Орадя, немецкий Фридрихсхафен и Вену.

Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Тревожные люди в зоне риска: как черты характера влияют на память