Общество, 20 июн 2022, 22:02

Google объяснил блокировку контента «Красного квадрата» на YouTube

Читать в полной версии
Фото: Модный приговор / VK

Видеохостинг YouTube заблокировал аккаунты телевизионных шоу Первого канала «Модный приговор» и «Давай поженимся» и других из-за соблюдения санкций.  При попытке зайти на аккаунты появляется сообщение, что они заблокированы за нарушение условий использования YouTube.

В пресс-службе Google сообщили РБК, что компания соблюдает режим санкций США и применяет соответствующие меры для своих сервисов. «После проверки и в соответствии с этими политиками были закрыты каналы YouTube, связанные с «Красным квадратом», — пояснили в компании.

Кроме того, видеохостинг заблокировал канал программы «Кто хочет стать миллионером?». Все три шоу продюсируются российской медиагруппой «Красный квадрат».

В 2014-м контрольный пакет акций «Красного квадрата» купил Аркадий Ротенберг. Он находится под санкциями США, ЕС и Великобритании. Также под санкциями США находится «Первый канал», на котором выходили указанные выше телешоу.

Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина