Военная операция на Украине, 27 июн 2022, 20:32

Захарова назвала ситуацию на Украине результатом политики Запада

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что возврат к прежним отношениям с Россией из-за ситуации на Украине невозможен. Представитель российского МИДа в ответ назвала ситуацию в соседней стране результатом политики Запада
Читать в полной версии
(Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Ситуация на Украине — результат подрывной политики стран Запада. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова, комментируя слова канцлера Германии Олафа Шольца о невозможности возвращения к прежним отношениям между Берлином и Москвой.

«Ситуация на Украине — результат провокационной и подрывной политики западных режимов», — написала она в своем Telegram-канале.

Канцлер Германии Олаф Шольц во время пресс-подхода по итогам второго дня саммита G7 заявил, что возврат к прежним отношениям с Россией из-за ситуации на Украине невозможен. «Ясно, что в отношениях с Россией не может быть возврата ко времени до ее нападения на Украину», — сказал Шольц.

Канцлер обвинил Россию в нарушении существующих в мировой политике правил и норм и заявил о единстве G7 в противостоянии с Россией, передает Reuters.

После начала спецоперации России на Украине «Группа семи» поддержала Киев и осудила российскую спецоперацию. Страны «Семерки» пообещали оказывать Украине военную помощь «до тех пор, пока это будет необходимо», и заявили о намерении не допустить победы России.

Кроме того, страны передали Киеву по несколько партий оружия и военной техники, в том числе тяжелое вооружение.

Россия проводит военную операцию на Украине с 24 февраля. Президент Владимир Путин называл ее основными целями защиту населения Донбасса от «геноцида», а также «демилитаризацию и денацификацию» соседнего государства.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как продвигать частную школу в России
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций