Общество, 29 июн 2022, 07:28

В Уфе в аварии с микроавтобусом пострадали восемь человек

Читать в полной версии
Фото: МВД Башкортостана

Восемь человек пострадали в ДТП в Уфе. Об этом сообщил главный госинспектор Башкирии Владимир Севастьянов, передает пресс-служба ведомства в Telegram-канале.

Авария произошла утром на пересечении улиц Пушкина и Карла Маркса: столкнулись микроавтобус Ford Transit, Subaru Forester и Audi A4. От удара автобус отбросило на трех пешеходов.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

«В результате аварии водитель Audi и его три пассажира госпитализированы. Медицинская помощь потребовалась также водителю автобуса. Доставлены в медучреждение три пешехода», — рассказал Севастьянов.

Госинспектор также отметил, что среди пострадавших 11-летняя девочка.

«Маршрутный автобус был без пассажиров в салоне», — добавил Севастьянов.

27 июня в Сахалинской области на автодороге Южно-Сахалинск — Оха сотрудник полиции наехал на своем автомобиле на двух женщин, одна из которых позже скончалась.

По данным Sakhalin.info, водитель ехал в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей