Общество, 16 июл 2022, 15:16

СК возбудил дело из-за пропажи вертолета на Камчатке

Читать в полной версии
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Следственный комитет возбудил уголовное дело после пропажи вертолета на Камчатке, сообщило РБК Восточное следственное управление на транспорте.

Дело заведено по ч. 3 ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, вертолет Robinson RA-07350 вылетел в 12:22 по местному времени (3:22 мск) по маршруту: поселок Мильково — Долина гейзеров — кальдера вулкана Узон. Он мог выполнять экскурсионный полет с двумя пассажирами на борту.

В назначенное время пилот не вышел на связь с госкорпорацией по организации воздушного движения. Пока местонахождение вертолета неизвестно.

Пилотом вертолета был 25-летний российский биатлонист Игорь Малиновский, передали ТАСС и «Пятый канал». Судно принадлежит частной компании «Взлет» отца спортсмена Владимира Малиновского, сообщил Telegram-канал Baza.

«С наступлением светлого времени суток для проведения поисковых мероприятий будет задействован вертолет Ми-8 МЧС России с личным составом, дежурная смена региональной поисково-спасательной базы на самолете Ан-26, а также вертолет территориального центра медицины катастроф», — сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Налоговая свобода за $50 тыс.: Узбекистан вводит спецрежим для инвесторов
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Как снизить риск инсульта после микроинсульта
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось
Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist