Бизнес, 25 июл 2022, 09:00

Глава «Вкусно — и точка» назвал позицией компании отсутствие пива в меню

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В меню сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка», которая пришла на смену «Макдоналдсу», не появится пиво, сообщил в интервью телеканалу РБК глава компании Олег Пароев.

«Абсолютно точно нет», — сказал Пароев, отвечая на вопрос о возможном появлении пива в меню сети.

Гендиректор добавил, что это принципиальная позиция сети ресторанов.

В начале июня радио «Говорит Москва» опубликовало фотографии, на которых видно, что к заказу в бывших ресторанах «Макдоналдс» стало доступно пиво. В пресс-службе «Вкусно — и точка» заявили, что их меню не изменилось, а эти фотографии были сделаны в точках, которые находятся на вокзалах и в аэропортах. «Они относились к другому франчайзи «Макдоналдса» и теперь не имеют отношения ни к корпорации, ни к «Вкусно — и точка», но продолжают работу «со своими стандартами работы, ассортиментом и т.д.», отметили в пресс-службе сети.

«Макдоналдс», который в марте временно закрыл все свои рестораны в России, в мае продал бизнес в стране. Покупателем стал бизнесмен Александр Говор, владелец ООО «Гид», которое с 2015 года развивало сеть «Макдоналдс» в Сибири. Его компания была одной из трех франчайзи корпорации в России, еще две — это «Региональная сеть предприятий питания» (региона Дальнего Востока, Урала, Поволжья) и «Развитие РОСТ» (рестораны в аэропортах и на железнодорожных вокзалах).

Сеть ресторанов, которыми стал владеть Говор, стала называться «Вкусно — и точка», а юрлицо сети сменило название с ООО «Макдоналдс» на ООО «Системы ПБО». Поменялся и логотип — на нем изобразили бургер в виде красного круга с двумя оранжевыми палочками картофеля фри на зеленом фоне. Первые рестораны «Вкусно — и точка» открылись в Москве 12 июня. Говор обещал, что за полтора-два месяца начнут работу все 850 ресторанов сети.

Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше