Общество, 26 июл 2022, 06:35

Самолет Airbus А320 экстренно сел в Колумбии с отказавшим двигателем

Читать в полной версии
Фото: Markus Mainka / Global Look Press

Самолет Airbus 320 колумбийской авиакомпании Avianca, который следовал из Медельина в Боготу, совершил экстренную посадку в аэропорту столицы из-за отказа одного из двигателей, сообщил El Tiempo.

Один из пассажиров рейса, журналист Ямит Паласио, рассказал изданию, что в середине полета самолет начал издавать сильный шум, а затем непрерывный гул. Он объяснил, что у самолета отказал один из двигателей и экипаж подготовился к аварийной посадке. «Они дали нам инструкции по осанке и мерам предосторожности, снятию предметов с шеи, хранению вещей, положив голову на скрещенные руки и опираясь на спинку переднего сиденья, они напомнили нам об аварийных выходах и попросили нас эвакуироваться, не снимая наши вещи», — рассказал он.

Посадка прошла успешно.

18 июля пассажирский самолет авиакомпании Jubba Airways совершил жесткую посадку в столице Сомали Могадишо. При заходе на посадку самолет перевернулся и загорелся. На борту судна были 36 человек, трое из них получили легкие травмы.

Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее