Военная операция на Украине, 08 авг 2022, 07:50

Гладков продлил желтый уровень опасности в Белгородской области

Читать в полной версии
Фото: vvgladkov / Telegram

Желтый, высокий уровень террористической опасности в Белгородской области продлили до 22 августа, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram.

«Желтый уровень террористической опасности продлен еще на две недели. И действует на территории Белгородской области до 22 августа», — написал Гладков.

Повышенный уровень террористической опасности введен в регионе с 11 апреля на фоне военной операции России на Украине и случаев обстрела населенных пунктов. 24 июля глава Белгородской области в очередной раз продлил его на две недели, до 8 августа.

Об обстрелах региона в последний раз Гладков сообщал 20 июля. Тогда были обстреляны села Журавлевка и Нехотеевка. В последней погиб местный житель, были повреждены четыре дома, забор и сельский клуб. В Журавлевке видимых повреждений не обнаружили.

Кроме введения повышенного уровня террористической опасности власти региона решили ограничить работу школ и детских садов с 1 сентября в Белгородском и Шебекинском районах, округах Красная Яруга, Грайворон, Борисовка. Эти районы граничат с находящимися под контролем властей Украины Сумской областью и частью Харьковской области. Однако в четырех приграничных муниципальных образованиях — Вейделевке, Волоконовке, Валуйках и Ровеньках учебный год начнется в привычном формате.

Безопасность и IT: что власти и госкомпании покупают у бизнеса
Финансовая подушка безопасности: сколько накопить денег, где их хранить
Как не стать IT-специалистом, которого неизбежно уволят
«Ашан», «Лемана ПРО» и «Нестле» — во временном управлении. Что это значит
Эксперты оценили рост благосостояния участников реновации в ₽680 млрд
Ваша карьера может закончиться в 35: как не застрять на одном месте
Почему владельцы складов столкнулись с проблемами при их страховании
Что может дать российскому бизнесу Сирия и какие есть риски