Общество, 20 авг 2022, 14:06

В Турции 15 человек погибли в ДТП с автобусом и скорой

Читать в полной версии
Фото: Bmknylgl / Twitter

Как минимум 15 человек погибли и 22 пострадали в результате аварии в провинции Газиантеп на юго-востоке Турции, сообщил губернатор региона Давут Гюль, передает агентство Anadolu. Телеканал CNN Turk указывает на 16 погибших.

По словам губернатора, авария произошла около 10:45 мск на трассе Газиантеп — Низип. Пассажирский автобус врезался в машину скорой помощи, машину пожарной охраны и автомобиль с журналистами, затем перевернулся и пролетел еще 200 м.

Среди погибших трое пожарных, два медика, два репортера информационного агентства Ihlas и восемь пассажиров, отметил министр внутренних дел Сулейман Сойлу. О россиянах среди погибших или пострадавших власти не сообщали.

Власти закрыли участок дороги, пострадавшие госпитализированы.

22 мая в турецком городе Нигде перевернулся туристический автобус со студентами. Он ехал из Аданы в Конью, но в 4:00 водитель не справился с управлением. Два человека погибли, еще 42 пострадали.

Приведет ли открытие списка расходов на УСН к росту споров с ФНС
«Дивидендная надежда рынка». Поможет ли рекордная прибыль акциям «Сбера»
Казус «Машеньки»: как власти предложили донастроить льготы бизнесу
Новые рекомендации по питанию вызвали много вопросов. Вот почему
70% компаний пересмотрят зарплаты в этом году. Что еще ожидать от 2026-го
Почему авторынок России замер в начале 2026-го. Видео
Рынок «невидимок»: кого уволят, а кого будут беречь компании в 2026 году
Ставка на перемирие. Как инвестору заработать на дешевом российском рынке