Военная операция на Украине, 07 сен 2022, 19:30

В Херсоне прозвучало не менее десяти взрывов

Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

В Херсоне и окрестностях прозвучали взрывы, возможная причина — работа системы противовоздушной обороны, передали корреспонденты ТАСС и «РИА Новости».

Журналисты слышали не менее десяти взрывов. Однако они не увидели следов и вспышек в небе, характерных для работы ПВО.

Накануне, 6 сентября, о взрывах в Херсоне сообщалось несколько раз. Корреспонденты заявляли днем и вечером, что прозвучало не менее десяти взрывов, которые также, предположительно, стали следствием работы ПВО. В военно-гражданской администрации (ВГА) указывали, что в этот день под обстрел попала угольная база под Херсоном, в результате удара никто не пострадал.

Утром 7 сентября атаке подвергся другой город Херсонской области — Новая Каховка. Как сообщил «РИА Новости» глава военно-гражданской администрации Владимир Леонтьев, по населенному пункту нанесли три ракетных удара, в том числе по Каховской ГЭС и другим промышленным объектам. По словам Леонтьева, 6 сентября тоже были обстрелы. В среднем за сутки украинские войска выпускают по городу и району более ста ракет, уточнил глава ВГА.

В конце августа пресс-секретарь Южного командования Вооруженных сил Украины Наталья Гуменюк сообщила, что Киев начал наступательные действия на различных направлениях на юге, в том числе в Херсонской области. Однако в Минобороны России называли эти попытки безуспешными.

Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас