Умерла Елизавета II, 08 сен 2022, 23:02

Над Капитолием приспустили флаги в связи со смертью Елизаветы II

Читать в полной версии
Фото: Anna Moneymaker / Getty Images

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси распорядилась приспустить флаги над Капитолием в Вашингтоне в связи со смертью британской королевы Елизаветы II, сообщил в Twitter пресс-секретарь Пелоси Дрю Хэммилл.

Он также отметил, что на следующей неделе палата представителей примет резолюцию о кончине Елизаветы II, а также прекратит свою работу на один день. То же самое было сделано, когда ушел из жизни отец Елизаветы II, Георг VI.

Пелоси у себя в Twitter выразила соболезнования королевской семье и британскому народу и указала, что «американцы присоединяются к ним в молитве в это печальное время».

«За семь десятилетий пребывания на троне ее величество была столпом лидерства на мировой арене и преданным другом свободы», — написала спикер палаты представителей.

Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет в Шотландии, в замке Балморал. На британский престол она взошла в 1952 году и стала дольше всех правившим монархом в истории страны. Новым королем стал ее сын Чарльз — он принял имя Карл III.

Интернет вещей и умные устройства ждет технологический прорыв в 2026 году
Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБК
Почему российские активы иностранных должников лучше банкротить в России
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году