Общество, 12 сен 2022, 18:39

В Москве завели дело против мужчины, грозившего сбросить дочь с балкона

Читать в полной версии

По факту покушения на убийство малолетнего ребенка на востоке Москвы возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на странице столичного главка СК в Telegram.

По данным ведомства, 12 сентября мужчина перевесил девочку через перила балкона 13-го этажа и выкрикивал угрозы сбросить ее вниз. Очевидцы вызвали сотрудников правоохранительных органов.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК (убийство малолетнего)», — говорится в сообщении. Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на 20 лет.

Мужчину задержали прибывшие на место полицейские. Один из них залез на балкон к мужчине через соседнюю квартиру, а второй взломал входную дверь вместе с сотрудниками МЧС «и принял на руки девочку в возрасте одного года и четырех месяцев». В результате происшествия она не пострадала.

Сотрудники полиции, которые задержали подозреваемого, получили награды от главы МВД Владимира Колокольцева.

В начале мая пьяный мужчина выстрелил по калитке детского сада в Ярославле, его оперативно задержали, сообщил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. В региональном управлении МВД уточнили, что неизвестного задержали на улице Фурманова в Ленинском районе. По данным МВД, никто не пострадал, при задержании у мужчины изъяли нож и обрез.

Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки
Pro
Почему интерес россиян к валютным вкладам упал до исторического минимума
Pro
Кто может закрыть ресторан: разбор проверок в общепите в 2025 году
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
Любовные отношения — это борьба за власть. Почему распадаются пары
Pro
Отзывают лицензию на продажу алкоголя. Как избежать больших убытков
Pro
Проблема наследника. Японские бизнесмены начали отдавать компании даром