Военная операция на Украине, 21 сен 2022, 00:04

В администрации Мелитополя заявили о сбитом на подлете к городу дроне

Читать в полной версии

На подлете к Мелитополю сбит украинский разведывательно-ударный беспилотник, сообщает военно-гражданская администрация города в телеграм-канале.

Ранее власти города сообщали, что «слышна работа зенитной установки». Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов говорил о работе системы противовоздушной обороны.

Теперь ВГА Мелитополя уточнила, что работала зенитная установка Росгвардии, сбив приближающийся к окрестностям города украинский дрон.

Мелитополь находится в подконтрольной России части Запорожской области. Днем 20 сентября в городе прошел «общенародный съезд граждан Запорожской области». Его участники приняли обращение в адрес ВГА региона «с требованием о проведении референдума по вопросу территориальной принадлежности региона».

Позднее запорожские власти объявили, что регион проведет референдум о присоединении к России вместе с ДНР, ЛНР и Херсонской областью 23–27 сентября.

20-летний опыт не спасет: как управленцу пересобрать навыки в мире с ИИ
США — крупнейший в мире должник. Что с этим будет делать новый глава ФРС
«Эпоха Европы ушла»: почему автопром Запада хочет походить на китайский
Среди ваших контрагентов обнаружились обнальные компании. Как действовать
ИИ может стать умнее человека уже через 19 лет. Какую опасность это несет
Как могут выглядеть криптоторги в России. Брокеры описали возможную схему
ФНС оценила налоговую нагрузку в России по разным отраслям
Цена хаоса: политическая турбулентность стоила экономике $200 млрд за год