Политика, 21 сен 2022, 03:15

Председатель Генассамблеи ООН выступил на русском языке

Читать в полной версии
(Фото: Michael M. Santiago / Getty Images)

Венгерский дипломат, председатель Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций Чаба Кереши, выступая на открытии 77-й сессии, часть своей речи произнес на русском языке. Трансляция велась на сайте ООН.

«Инфляция тем временем находится на самом высоком за 40 лет уровне. Четверть всего населения Земли проживает в районах, охваченных конфликтами, боевыми действиями и политической нестабильностью. Редко, когда насилие по всему миру бывало столь жестоким», — сказал Кереши по-русски.

В своей речи он также отметил, что за последние шесть месяцев рост цен на продовольствие и энергию привел к обнищанию 70 млн человек. По словам Кереши, в гуманитарной помощи нуждаются более 300 млн человек, что на 10% больше, чем в январе этого года. «Глобальный голод достиг тревожных масштабов из-за изменений климата, коронавируса и конфликтов», — сказал дипломат.

Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам