Военная операция на Украине, 09 окт 2022, 07:26

В Новой Каховке прогремело четыре взрыва в результате работы ПВО

Читать в полной версии

В Новой Каховке в Херсонской области сработала система противовоздушной обороны (ПВО), прогремело четыре взрыва. Об этом сообщила военно-гражданская администрация города в телеграм-канале.

«7:00. В Новой Каховке вновь звучит сирена воздушной тревоги. Первая... Работает ПВО: четыре воздушных взрыва», — говорится в сообщении.

Накануне власти Новой Каховки сообщали, что система ПВО сработала несколько раз за день. Так, в 18:15 сирена воздушной тревоги зазвучала в четвертый раз — в небе прогремело восемь воздушных взрывов.

Минздрав Херсонской области передал, что в результате обстрела частного сектора в Новой Каховке вечером 8 октября пострадали два мирных жителя. «По состоянию на 8:30 утра 9 октября насчитывается уже двое пострадавших», — отметили в министерстве.

Сейчас пострадавшие находятся в отделении травматологии одной из больниц региона. Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести.

ВГА Новой Каховки регулярно сообщает о взрывах и работе ПВО. С начала октября сообщения о взрывах над городом публикуются каждый день. Из-за этого администрация неоднократно объявляла воздушную тревогу.

На фоне участившихся обстрелов власти объявили в местных школах и колледжах двухнедельные каникулы, с 6 по 21 октября.

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре