Военная операция на Украине, 10 окт 2022, 01:43

Стремоусов сообщил о взятии в плен двух украинских разведчиков

Читать в полной версии
(Фото: Кирилл Стремоусов / Telegram)

Два офицера Главного управления разведки Минобороны Украины попали в плен на андреевском направлении, сообщил в своем телеграм-канале заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«На андреевском направлении были взяты в плен два офицера ГУР. Видео с допроса ожидается», — написал Стремоусов.

Он также рассказал, что украинские военные попытались с помощью тактических групп при поддержке танков «прорваться в стык» российских подразделений в направлении Борозенское, однако, «получив отпор», отступили на исходные позиции и потеряли три танка и пять боевых машин пехоты.

Накануне, 9 октября, Минобороны России сообщило, что украинские военные предприняли попытки наступления на андреевском направлении — атаки производили две мотопехотные роты ВСУ из районов населенных пунктов Белогорка и Давыдов Брод Херсонской области.

Помимо этого наступление велось на купянском направлении в Харьковской области, в Луганской народной республике, а также на запорожском направлении в Донецкой народной республике, добавили в военном ведомстве. В Минобороны подчеркнули, что все попытки прорыва обороны были отражены.

Россия уступила Норвегии лидерство по объемам экспорта газа по трубе
«Полетят головы»: переживут ли лоукостеры топливный кризис из-за Ирана
Работник в долгах и на грани банкротства: как действовать работодателю
Баксфенди от AstraZeneca: повторит ли он «эффект оземпика»
В России несвоевременная дефляция. Отразится ли это на ставке
«Тяжелый шок». Как война в Иране разрушает экономику Катара
Эксперты предупредили о скрытой долларизации в мире. Есть ли она в России
Споткнулись на люксе: как Pandora дважды смогла выдержать кризис