Военная операция на Украине, 11 окт 2022, 13:10

Все ненецкие оленеводы получат бронь от частичной мобилизации

Читать в полной версии
Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Оленеводы из Ненецкой автономной области (НАО) получат бронь от частичной мобилизации, приводятся в сообщении администрации области во «ВКонтакте» слова губернатора региона Юрия Бездудного.

«Бронь от мобилизации будет предоставлена всем оленеводам», — подчеркнул глава региона.

По словам Бездудного, оленеводство — жизненно важная отрасль ненецкой экономики. «Именно труженики тундры обеспечивают продовольственную безопасность НАО», — подчеркнул он.

Частичная мобилизация началась в России 21 сентября по указу президента Владимира Путина. Власти заявили, что мобилизовать собираются 300 тыс. человек, которые ранее проходили службу в ВС и имеют боевой опыт. Они будут направлены в зону проведения специальной военной операции.

При этом сам Путин заявил о «бестолковщине» при проведении мобилизации. По его словам, это «хороший повод», чтобы «разобраться с этими вопросами». Президент заявил, что главам регионов необходимо обновить базы тех, кто находится в запасе, и сформировать предложения о том, как «по-современному» должна быть организована эта работа в будущем.

Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Почему смартфоны в 2026 году станут дорогими и менее качественными
Пять вопросов к решению Конституционного суда по спору об уплате НДС
Ловушка для дурака. Кто и зачем надувал пузырь NFT
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
Технический директор: план на 180 дней после вступления в должность
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT