Общество, 27 окт 2022, 22:19

Под Миланом мужчина с ножом ранил пять человек в ТЦ

Читать в полной версии
(Фото: Horst Galuschka / dpa / Global Look Press )

В предместье Милана 46-летний мужчина напал на посетителей торгового центра, пять человек пострадали, пишет газета La Stampa.

Нападение было совершено около 19:00 по местному времени (20:00 по мск) в торговом центре «Ассаго» на улице Миланофьори.

По данным газеты, среди пострадавших оказался защитник итальянского футбольного клуба «Монца» Пабло Мари Вильяр. Футболиста госпитализировали, его состояние не расценивается как тяжелое.

La Stampa сообщает о еще троих пострадавших, им 28, 30 и 40 лет, они находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Полиция Милана задержала нападавшего.

4 июня неизвестный совершил нападение с ножом на персонал больницы Сан-Фернандо-Вэлли в Лос-Анджелесе. По данным телеканала NBC, трое человек пострадали, всех их госпитализировали в критическом состоянии. Источник телеканала уточнил, что ранения получили врач и две медицинские сестры. Позже нападавшего удалось задержать.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
От ИИ в найме до карьеры после 50 лет. Чего ждать от HR в 2026 году
Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов