Общество, 28 окт 2022, 03:35

В Приморье нарушилось сообщение с несколькими поселениями из-за снегопада

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В Приморском крае из-за осадков прекратилось автобусное сообщение с городом Дальнегорском и поселком Терней, сообщается на странице минтранса региона во «ВКонтакте».

Как уточняют «Вести-Приморье», из-за выпавшего мокрого снега оказался перекрыт Дальнегорский перевал, через который идет дорога к Дальнегорску и Тернею, а также поселкам Пластун и Каменка (находятся у побережья Японского моря).

По данным телеканала, в районе перевала выпало 20 см снега, на дороге образовался гололед. Из-за этого автомобильное движение оказалось парализовано, некоторые люди решили идти пешком. Спецтехника пытается расчистить дорогу.

Как сообщил «РИА Новости» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, в скором времени снег ожидается и в Москве. Синоптик рассказал, что 31 октября в столицу придет похолодание, ночью будет мороз до минус 2 градусов, что приведет к образованию гололедицы и выпадению мокрого снега.

Эксперты — о пяти сомнительных стратегиях «выживания» из-за роста налогов
Автопром переходит с меди на алюминий. Почему и скажется ли это на ценах
Ребенок ищет первую работу. Какие две ошибки совершают родители
Производители мебели попросили о поддержке из-за подорожавшего сырья
«Пирог на $15 млрд»: какие криптопроекты планируют запустить в России
Какие риски возникнут при переходе новых машин на топливо Евро-3
Индекс Мосбиржи около 1900 пунктов: 2 сценария после решения ЦБ по ставке
Как разъяснения ВС по «схеме Долиной» изменят рынок продажи квартир