Общество, 09 ноя 2022, 22:17

Путин назвал ФМБА «медицинским спецназом»

Читать в полной версии
(Фото: kremlin.ru)

Сотрудники Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) в ходе пандемии COVID-19 доказали, что их по праву называют «медицинским спецназом». Это отметил президент Владимир Путин на торжественном мероприятии в Кремле по случаю 75-летия ФМБА.

«Вас по праву называют медицинским спецназом, вы доказали это в трудные месяцы пандемии, когда оперативно формировали свои бригады, которые помогли многим регионам», — заявил президент (цитата по ТАСС).

Путин отдельно отметил, что сотрудники ФМБА не допустили вспышек инфекции на атомных электростанциях, космодромах, других ключевых для страны промышленных объектах, оперативно разработали высокотехнологичные тесты для определения всех штаммов вируса и создали вакцину.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Президент также подчеркнул роль агентства в операции на территории Украины. «Сейчас в ходе специальной военной операции мобильные отряды агентства вновь на передовых рубежах, чтобы спасать жизни мирных граждан и наших бойцов, наших героев», — указал глава государства.

Прощай, патент: как ИП выбрать выгодный налоговый режим на 2027 год
Сделка Маска на $4 трлн. Что будет с акциями SpaceX при слиянии с Tesla
Руководитель не спешит решать проблемы. Почему это говорит в его пользу
Приток средств в фонды денежного рынка достиг максимума с конца 2024 года
«Газпром» +82%, ВТБ +68%». Какой потенциал роста у акций-«миркоинов»
Почему важно говорить «Я не могу» и не воспринимать это как поражение
В России ограничат экспорт СУГ заградительной пошлиной
РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года