Политика, 05 дек 2022, 19:46

Ракетные корабли Балтфлота вышли в море для отработки морского боя

Читать в полной версии
Фото: function.mil.ru

Десять судов Балтийского флота вышли в море для отработки боя. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

«В назначенном районе Балтийского моря корабли выполнят ряд задач по предназначению — противокорабельной и противовоздушной обороне, а также разыграют учебный бой с корабельной ударной группой условного противника», — уточняется в сообщении.

В маневрах участвуют малые ракетные корабли «Одинцово», «Зеленый Дол», «Советск», «Мытищи», «Серпухов», «Пассат», «Ливень», «Гейзер», а также ракетные катера «Чувашия» и «Димитровград». Первые пять из них имеют на вооружении крылатые ракеты «Калибр».

3 декабря малый ракетный корабль «Град» (носитель крылатых ракет «Калибр» и «Оникс») на государственных испытаниях в Балтийском море выполнил зенитно-ракетные стрельбы по воздушной цели.

В сентябре на Балтийском флоте проходили двусторонние командно-штабные учения. В маневрах участвовали более 15 кораблей, катеров и судов обеспечения, в том числе сторожевые корабли, корветы, малые ракетные корабли и ракетные катера, малые противолодочные корабли, базовые и рейдовые тральщики.

Как рекордный за 10 лет ввод офисов повлияет на цены
Россия оказалась в шаге от топ-10 стран по развитию электротранспорта
«Бунт в облигациях и бунт народа». К чему приведут протесты во Франции
Власти обсудят завершение программы льготной IT-ипотеки
Как бизнесу платить криптовалютой по зарубежным контрактам. Разбор РБК
Закат эпохи стартапов: почему бизнес прощается с главной мечтой 2010-х
Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае
Как несколько компаний вывели автосектор в лидеры РБК 500