Общество, 12 дек 2022, 10:30

Два района Антальи затопило из-за проливных дождей

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Два района провинции Анталья в Турции — Кумлуджа и Финике — были затоплены из-за ливней, которые начались 11 декабря, пишет газета Hürriyet.

В обоих районах были затоплены первые этажи жилых домов, вода уносила автомобили. Мэр Кумлуджи Мустафа Колеоглу сообщил, что большой ущерб также был нанесен сотням теплиц, которые находятся в этом районе. «Мы не видели ничего подобного 50 лет», — сказал он.

Жители затопленных районов получили сообщения с просьбой «не выходить из дома». Из-за потопа в обоих районах в понедельник закрыты школы.

После ливня в районах Салур, Сарыджасу и Ортакёй (находятся в Кумлудже) из берегов вышел ручей Гавур. Там тоже были затоплены улицы и проспекты, паводковые воды уносили припаркованные автомобили.

Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-м
Какие акции в 2026 году вырастут сильнее рынка: мнения аналитиков
В 2026 году Россия примет законы, регулирующие использование ИИ
Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиков
Поведенческий экономист Кэти Милкман: «Меня раздражают амбициозные цели»
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Как утвердить план работы по воинскому учету на 2026 год