Общество, 16 дек 2022, 15:38

В посольстве сообщили о контузии главы «Русского дома» в ЦАР после взрыва

Читать в полной версии
(Фото: Владимир Малянов / ТАСС)

Директор «Русского дома» в Центральноафриканской Республике (ЦАР) Дмитрий Сытый после взрыва посылки получил контузию, его состояние остается тяжелым. Об этом РБК заявили в пресс-службе посольства России в ЦАР.

«Состояние здоровья Дмитрия Сытого тяжелое, он получил контузию, потерял много крови, но угрозы жизни нет. <...> Взрыв произошел дома у Дмитрия Сытого, за пределами посольства», — уточнили в посольстве.

Утром 16 декабря на Сытого было совершено покушение. Руководитель российского представительства пострадал при взрыве полученной анонимной посылки, содержащей взрывчатое вещество, отмечали в посольстве. При вскрытии посылка взорвалась. Пресс-служба посольства сообщала, что Сытого госпитализировали в Банги.

Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал произошедшее терактом. Он отметил, что за жизнь Сытого борются врачи.

«Русский дом» является представительством Россотрудничества в ЦАР.

Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте