Общество, 23 дек 2022, 17:43

Число погибших при стрельбе в Париже увеличилось до трех

Читать в полной версии
Фото: Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press

При стрельбе в десятом округе Парижа (находится в центре города) погибли три человека, еще трое получили ранения. Об этом в своем Twitter сообщила мэр этого округа Александра Кордебар.

«Произошла стрельба в десятом округе Парижа. 3 человека убиты, один ранен и находится в крайне тяжелом состоянии, три в относительно тяжелом состоянии, в том числе предполагаемый нападавший, которого арестовали», — написала Кордебар.

До этого городская прокуратура сообщала о двух погибших и четырех пострадавших.

23 декабря 69-летний мужчина открыл огонь по людям на улице Энгиен, неподалеку от Курдского культурного центра. По словам Кордебар, были повреждены «курдский общественный центр, ресторан и парикмахерская», мотивы стрелявшего неизвестны. Le Parisien писал, что злоумышленник — пенсионер, который раньше работал во французском государственном предприятии, управляющем железными дорогами, — SNCF.

Адвокат культурного центра Давид Андик сообщил Reuters, что все трое погибших были членами курдского сообщества.

Городская прокуратура начала расследование по факту «умышленного убийства и насилия при отягчающих обстоятельствах».

Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Возвращение сомалийских пиратов: как заранее защитить российские грузы
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США