Общество, 07 янв 2023, 21:08

В Турции 10 человек попали в больницу после обрушения крыши отеля

Читать в полной версии
Фото: valiturkeroksuz / Twitter

Крыша отеля обрушилась на посетителей в городе Сарыкамыш на севере Турции. Об этом сообщает телеканал CNN Türk со ссылкой на местные власти.

«У нас есть раненые в результате обрушения потолка в зале, где должен был пройти показ документального фильма о Сарыкамыше. <...> В настоящее время в больнице находятся 10 человек», — сказал губернатор города Карса Тюркер Оксюз.

Министр молодежи и спорта Мехмет Мухаррем Касапоглу заявил, что обрушился гипсокартонный потолок. Один из пострадавших, Мустафа Купели, сказал, что в зале на момент обвала находились около 140 человек. Он добавил, что у него ранена нога, но травма несерьезная.

В отеле проходили памятные мероприятия, посвященные сражению при Сарыкамыше между Османской и Российской империями, шедшему с 9 декабря 1914-го до 5 января 1915 года — во время Первой мировой войны. В результате боев третья турецкая армия была полностью разгромлена.

Пустая колыбель. Чем на самом деле объясняется падение рождаемости
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
Машина антипатии: как соцсети делают нас врагами
Вы разрабатываете годовую стратегию. Почему SWOT навредит бизнесу
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов