Политика, 14 янв 2023, 01:03

Глава Калининграда попросила туристов «не делать детей» в городе

Читать в полной версии

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова попросила гостей города с юга России «не увеличивать численность населения», сообщает агентство «Русский запад».

«Очень прошу, пока находитесь в Калининградской области, детей не делать, чтобы не увеличивать численность населения», — сказала она на встрече с архитектурными чиновниками из Краснодарского края.

Свою шутку сити-менеджер объяснила повышенными федеральными требованиями к местной власти при условии перехода численности населения региона через отметку в 1 млн. В таком случае численность депутатов городского совета могут увеличить до 35 человек, а где «взять столько вменяемых людей» при необходимости Дятлова не знает.

Мэр подчеркнула, что «Калининград — не для туристов», а «для комфортного проживания».

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в своем телеграм-канале написал, что сити-менеджер сделала такое заявление не всерьез. «Калининградцы и гости города и все жители нашей страны, Дятлова пошутила. Помните Первый Завет», — заявил он, прикрепив к посту фото с женой и детьми.

В Ветхом Завете говорится, что Бог обратился к первым людям Адаму и Еве с заповедью «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею».

Швыдкой — РБК: «Мы все боремся сегодня хотя бы за порядок слов»
Серые схемы и налоговые льготы: сколько бюджет недополучит из-за платформ
Почему эгоисты в компании полезнее лояльных сотрудников
SMM-специалисты оказались в цикле вечного выгорания. Можно ли выбраться
Жирная пицца в бумажных тарелках: как Pizza Hut потеряла культовый статус
Ученые выяснили — экстремальный спорт прокачивает мозг. Как это работает
В России ввели правила закупки снимков из космоса. Как это будет работать
Ретейлеры запросили приоритет при заправке фур с продуктами на АЗС