Общество, 15 янв 2023, 06:44

МЧС привлекло поезда для тушения пожара на рынке под Самарой

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

На продовольственном рынке в городе Кинеле в Самарской области произошел пожар, в тушении задействованы два пожарных поезда, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Рынок находится на улице Октябрьской, в районе железнодорожного вокзала. Сообщение о пожаре поступило в 02:33 мск.

«В 02:52 мск 15 января установлено, что горят торговые павильоны на площади 900 кв. м, объявлен повышенный ранг вызова — пожар № 2», — говорится в сообщении. Позже в МЧС уточнили, что площадь возгорания выросла до 1,5 тыс. кв. м. Данных о пострадавших нет.

Для тушения пожара были привлечены 93 человека и 34 единиц техники, а также пожарные поезда со станций Кинель и Самара.

11 января в городе Хасавюрт в Дагестане тоже произошел пожар на рынке. По данным МЧС, загорелись контейнеры на Зеленом рынке, который расположен на юге города. Площадь возгорания составила 300 кв. м, погибших и пострадавших не было.

Шереметьево начало переговоры о продаже туроператора «Библио-Глобус»
«Я бежал от социализма»: почему IT‑миллиардеры массово уходят в правые
Швейцария без швейцарских банков: чем грозит переезд UBS
Пять заблуждений о химиотерапии, которые усиливают страх перед лечением
«Конец эпохи аутсорса»: почему компании стремятся все делать сами
Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья
Сокровища на свалке: зачем Запад и Китай начали схватку за мусор
Эксперты предсказали изменение ландшафта электроэнергетики из-за ЦОДов